"Ночь искусств" в Этнотеатре!

"Ночь искусств" в Этнотеатре!

27 ОКТЯБРЯ 2022

Зрителям будет представлена пьеса «Козьма Захарьич Минин, Сухорук» – драматическая хроника в стихах Александра Островского.

Этнотеатр представит сокращенную сценическую версию пьесы. Режиссер-постановщик Михаил Мизюков вплетает в действие русские народные песни, церковные песнопения, духовные стихи и распевы. В представлении участвует практически вся труппа театра.

Продолжительность действа – 1 час.

Начало в 19:00

Посещение бесплатное по предварительной регистрации.

Регистрация на событие здесь: https://etnoteatr.timepad.ru/event/2218223/

Александр Николаевич Островский создал непривычное для него драматургическое произведение. Не стоило ждать ни драмы и ни трагедии, над происходящим на сцене должен восторжествовать пафос. Островский повествует о том, как в 1611 году – в период Смутного времени – Русь продолжало лихорадить, борьба за власть обострилась, а люди потеряли веру в завтрашний день. И вот в одном из русских городов особенно возроптали люди, появился среди них деятель, на чьи плечи возлагалось изгнать супостатов из Москвы. И взяли в свои руки Минин и Пожарский судьбу государства, возглавив сопротивление и опрокинув интервентов…

〰〰〰〰〰

4 ноября во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате. А пользователи соцсетей смогут присоединиться к событию, выложив публикации с хэштегами #ночьискусств и #ночьискусств2022

Иллюстрация к пьесе А.Н. Островского «Козьма Захарьич Минин, Сухорук» на хромолитографии И.Д. Сытина и Ко. 1888

Партнёры